来信人

tianlu

来信主题

咨询

信件编号

DCS000010

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2013-07-24 16:59:32

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问领导,活水乡旗鼓寨村通往人行地的那条路是否已经拨款?听人说修路的款早就下来了,但是怎么那么久不见修呢?如果款拨下来了那钱去哪里了,路又怎么不见修呢?住在里面的老百姓都不能正常通行了,如果没有拨款,请各领导解决那条路。

回文单位

翔凤镇

办理时间

2013-08-09 11:01:59

处理结果

关于 咨询 的回复
尊敬的tianlu网友:

 

您好!您在网络问政平台上反映的“旗鼓寨村通往人行地的那条路是否已经拨款”的问题已收悉,现答复如下:
1、关于修路款是否已下拨的问题
由于今年公路硬化项目有限,旗鼓寨村通往人行地的那条路没有纳入今年的硬化项目,所以相关的资金并没有下拨。
2、关于此路的硬化问题
道路加宽硬化的问题应由镇开发办向县开发办申报项目。今年镇开发办将会向县开发办申报此路的硬化项目,争取在2014年纳入道路整修或硬化项目进行实施。
    感谢您对翔凤镇的经济建设和社会发展的关注!
 
 
                                 翔凤镇人民政府
                                 2013年8月12

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24