来信人

wjxgjj

来信主题

五里桥 民巷 大马路急需修整

信件编号

XZX000135

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2014-02-26 10:40:26

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

县长啊,您来实地勘察哈,本来五里桥的整个大马路就很难步行了,民巷更是泥泞满地啊,一到下雨天,出行都是问题啊,尤其是通往鱼塘的路,鱼塘若不填,发展成休闲的圣地也不错啊,就是路,问题太大了~~~16对的小路,17 18对的大马路,这些都会严重拖县城发展的后腿啊。
温总理说,决定民族发展的是最低的那块木板,整个土堡就是这块木板啊。


回文单位

翔凤镇

办理时间

2014-03-13 15:09:07

处理结果

关于 五里桥 民巷 大马路急需修整 的回复
尊敬的wjxgjj网友:

 

对于来信反映的五里桥、民巷、大马路需修整的问题,我镇安排镇建管办、土堡联络处的工作人员进行了现场踏勘。该项目已呈报县交通局,县交通局经过请示州交通局,已确定了修整方案,定于2014年开工建设。
       感谢您对我们的信任,希望您一如既往地支持翔凤镇的经济建设和社会发展。谢谢!


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24