来信人

wenzheng123

来信主题

张昌岐路征地拆迁什么时候继续搞?

信件编号

XF000028

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2014-09-02 15:18:00

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

镇人民政府:
张昌岐路原定于今年5月中旬开工,至今尚未开工。据说镇人民政府负责的征地拆迁没有推进,现在请问你们什么时候继续搞征地拆迁?沿路群众盼望着你们、支持着你们。你们要大胆去做,用老百姓的话讲,又不是“偷人”是为民办好事修路。万一遇到阻力,要敢于用法律的武器与之作坚决的斗争。
wenzheng123
20140902


回文单位

翔凤镇

办理时间

2014-09-11 14:47:58

处理结果

关于 张昌岐路征地拆迁什么时候继续搞? 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

 

您好!您提交的张昌岐路征地拆迁什么时候继续搞来信,我们已收悉,现特就您所关心的问题答复如下:
根据调查张昌岐路规划设计约1000,其中有200路在瓦尔高修建85号路时已全部征收,现已硬化。还有800长的路土地未征收,同时房屋拆迁量大,通过多次走访调查、摸底、宣传政策,老百姓的要求补偿太高,期望值高,至今未征收。目前镇政府高度重视,已书面报县政府请求成立工作专班,依法按程序及时启动征地拆迁工作,确保张昌岐路尽快打通硬化。
 
                        翔凤镇人民政府
                        2014910
 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24