来信人

wenzheng123

来信主题

将土堡8队小巷道路项目报送县政府争取列入2016年建设计划的建议

信件编号

XF000032

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2015-10-31 21:43:46

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

翔凤镇人民政府:
首先土堡8队村民(居民)感谢人民政府修筑了张昌岐路,让大家在雨天穿双皮鞋也不沾泥,幸福指数确实上升不少。不过我们这里村民(居民)的幸福指数还有上升的空间。与张昌岐路相连的土堡8队小巷道路虽是简易的水泥路,因资金投入少,当时浇筑的砼的标号低导致路面露石,目前局部地区出现水凼凼,已出现“晴天尘土飞扬”的现象;且无下水道。我们建议镇政府将这条小巷道路项目报送县人民政府争取列入2016年城市小巷道路建设计划。
wenzheng123
20151031


回文单位

翔凤镇

办理时间

2015-11-23 10:56:00

处理结果

关于 将土堡8队小巷道路项目报送县政府争取列入2016年建设计划的建议 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

    您好!翔凤镇人民政府拟计划向县人民政府报送2016年小街小巷计划,此路段已纳入计划之列。

                                                                                                                                       翔凤镇村镇建设管理办公室

2015年11月23日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24