来信人

LoveLaiF

来信主题

何时能走一段好路?

信件编号

XZX000247

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-06-29 14:16:19

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

从东环路过宝华驾校一直到万家塘五组,特别是过宝华驾校以后的那段路,晴天时灰尘密布,雨天到处积水,车难过,人难行,每次看到很多老年人带小孙子去上下学时,难以落脚。让人想不通的是,好多边缘地区,人烟稀少都已硬化公路,偏偏人多的万家塘这条路,一年不如一年。真正的民生工程,何时能得到解决?希望县长大人明察秋毫,体恤下情,帮老百姓解决下多年未解得心愿

回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-06-30 10:24:22

处理结果

关于 何时能走一段好路? 的回复
尊敬的LoveLaiF网友:

 

 

关于网友提问:何时能走一段好路?

翔凤镇村镇建设管理办公室回复:宝华驾校至万家塘5组公路已作为翔凤镇第二批建设的精准扶贫公路,准备马上实施建设。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24