来信人

zqr123456

来信主题

何时硬化或拓宽竹园路

信件编号

XF000038

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-07-22 07:52:52

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的田征西镇长:
我是竹园路的一名居民,你应该知道竹园路在哪里吧?我来告诉你吧,就在你们翔凤镇政府大楼斜对面,接龙派出所后,你们的眼面前,竹园路居住了上千户居民,其中还有不少瓦房和棚户,现在进出竹园路的道路没有硬化,也没有拓宽,晴天一身灰,雨天一身泥,住户苦不堪言。恳请翔凤镇政府将竹园路纳入城区小街小巷项目,向县政府提交申请,这是我代表竹园路居民的一个恳求。。后面附上照片。。现在农村都有了水泥路,在翔凤镇政府大楼面前还有这么泥泞的土路,简直无法想象。


回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-07-24 10:51:21

处理结果

关于 何时硬化或拓宽竹园路 的回复
尊敬的zqr123456网友:
关于何时硬化成扩宽竹园路的回复 : 村镇办,城投公司、三官坪小区领导已现场查看,现目前正在设计当中,预计8月初动工建设

 


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24