来信人

wedd0073

来信主题

社区小广告泛滥

信件编号

XF000039

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-08-16 15:53:19

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

请问社区里面小广告乱贴乱画由哪个部门管理?政府可以针对小广告上面的电话对当事人进行处罚吗?

回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-08-18 08:45:18

处理结果

关于 社区小广告泛滥 的回复
尊敬的wedd0073网友:

针对社区里面小广告乱贴乱画由城管部门管理。此情况可以反映给城管部门,由他们牵头处理。

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24