来信人

hcm1982014

来信主题

来凤武汉大道政府旁一小区修路被阻

信件编号

XZX000254

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-08-19 10:59:54

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的县长您好:
我是原土堡九组的(现武汉大道一小区)之前是搬迁户,历史性的问题没有解决,我们这里正在修路,前前后后都挖了,现在修下水道沟渠道,有村民不让修,导致没有办法骑车出行,下水道流出来的大便直接露在外面,臭气熏天,直接影响到生活,某些村民之前的田地还没有得到解决,村民不让修,害苦了老百姓,忘尽快得到解决办法,感谢为盼


回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-08-23 11:08:08

处理结果

关于 来凤武汉大道政府旁一小区修路被阻 的回复
尊敬的hcm1982014网友:

您好!网络问政平台“来凤武汉大道政府旁一小区修路被阻”编号(XZX000254)一贴我镇已收悉现根据您提出的问题作以下回复:

1、龙凤新区指挥部遗留问题处置专班将尽快落实征地遗留问题。

2、将协调城投公司加快施工进度,确保群众安全出行。

感谢您对我们工作的支持!

                                                                                            翔凤镇人民政府



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24