来信人

se2234

来信主题

来凤县政府旁武汉大道一小区修路被阻谁来管

信件编号

BZD000045

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-09-22 10:15:18

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的各位领导
您们好!
我是原土堡九组的搬迁户,现在正要修一小区的消防道,别的巷子已经逐步在修好硬化,就是我们住的这两条巷子没有修,有两个村民不让修,历史性的问题没有得到解决(说是田没有签字,补偿金额没有达到村民的要求),房子前前后后挖得稀乱,下雨天更是没有办法走,基脚全露在外面,自行车摩托车都不能到自家的一楼,两条巷子十几户人家一致要求我们剩的两条路硬化,修好,出行才不会摔跤,政府拿出具体方案跟措施,强制执行硬化道路,确保老百姓的利益,保障老百姓出行安全!


回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-09-30 14:37:21

处理结果

关于 来凤县政府旁武汉大道一小区修路被阻谁来管 的回复
尊敬的se2234网友:

您好,您反映武汉大道一小区消防道及两条巷子由于部分村民阻工而未被硬化,在小街小巷硬化工作中,业主是县城投公司,我们翔凤镇负责协调工作。针对武汉大道一小区村民阻工不准硬化事件,我们翔凤镇高度重视,成立工作专班深入调查。村民阻工是因为武汉大道一期征地遗留问题,由于村民希望值高、要价高、不符合政策,我们专班一方面做好宣传政策解释工作,另一方面正在汇报县委、县政府,做好强制施工预案。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24