来信人

cq123456

来信主题

关于转户口的问题

信件编号

XF000043

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2017-10-24 22:16:39

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

你好:我们是宣恩县高罗镇人、户口暂时在高罗,我们在来凤河坝梁哪里买的房子,为了方便孩子以后读书,请问我要怎么把我户口转来凤,能不能转,谢谢

回文单位

翔凤镇

办理时间

2017-10-25 08:41:25

处理结果

关于 关于转户口的问题 的回复
尊敬的cq123456网友:

您好!关于您提出的“转户口的问题”,如果您在来凤买的房子是登记在您名下的房屋产权证,就到您所在的村(社区)打个证明,直接去派出所上户就可以了;如您名下无相关的产权证件,现办理不了。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24