来信人

hcm1982014

来信主题

下水道堵塞,谁来管

信件编号

XZX000309

信件公开

是    

受文单位

翔凤镇

来信时间

2019-03-17 11:55:43

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

武汉大道一小区未修建的两条消防道下水道之前不让盖板,临时接了跟小管子,现在已经堵塞,下水道的水以往一楼厕所冒出来,谁来管管

回文单位

翔凤镇

办理时间

2019-03-21 15:13:21

处理结果

关于 下水道堵塞,谁来管 的回复
尊敬的hcm1982014网友:

 亲爱的来信群众:

您好,接到您的问题后我镇迅速交予相关部门进行核实处理,我镇已着手联系城投公司,请城投公司安排施工方对该下水道水管进行加大临时处置,以期尽早解决群众生活不便之处。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24