来信人

wenzheng123

来信主题

建议数据更新

信件编号

QXJ000002

信件公开

是    

受文单位

气象局

来信时间

2013-01-08 09:26:24

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

县气象局:
贵局官方网站首页的天气预报及天气预报版块的数据连续五天(这只是我发现的天数)没有更新。据2012年下半年报道,湖北省全省县级气象综合业务服务平台近日通过专家组验收,新业务平台将对提高我省县级气象监测、预报、预警、服务业务即时响应能力,促进基层气象业务现代化提供有力支撑。我想贵局以前没有新平台就能在政府网站发布好天气预报,现在一定会做得更好。
wenzheng123
20130108


回文单位

气象局

办理时间

2013-01-09 15:24:03

处理结果

关于 建议数据更新 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

感谢您对来凤气象网的关注,您所提出的问题属实。前段时间因电子政务中心来凤网后台管理系统服务器出现故障,所以天气预报未能更新。今后我们将加强与电子政务中心的沟通,做好来凤气象网的正常维护工作,将气象信息在第一时间予以发布。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24