来信人

wenzheng123

来信主题

东区和西区之间有无规划建设下穿隧道

信件编号

ZXYY000002

信件公开

是    

受文单位

中心医院

来信时间

2013-01-17 09:09:01

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

县中心医院:
在瓦尔高正在建设的中心医院,东区和西区之间有无规划建设下穿隧道。
如无,建议规划建设下穿隧道。至于下穿隧道好处我就不多说了。
wenzheng123
20130117


回文单位

中心医院

办理时间

2013-01-17 14:57:18

处理结果

关于 东区和西区之间有无规划建设下穿隧道 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

关于“东区和西区之间有无规划建设下穿隧道”的回复

尊敬的wenzheng123网友:
您好!
就您建议的问题,我院作出如下回复:
201229,县人民政府县长向军主持召开县城乡规划委员会2012年第一次会议。会议指出,县中心医院新址建设是我县重点工程,已纳入“六大任务”工作内容,东区已征地35.8亩,计划西区增加用地70余亩。规划的解放路延伸线将此地一分为二,东西两区分开进行建设。会议决定东西两区连接处理方面要结合城市总规修编中解放路延伸问题,为了过往人员的安全与方便,必须科学性、合理性的规划建设。因此我院在总体规划时已明确要求设计单位(湖北省中南建筑设计院)据此规划评审意见设计了连接东西两区的地下过厅(地下通道)。
由于中心医院刚成立一年多,方方面面的工作有待探索和完善,欢迎您对我们的工作做出客观评价、提出宝贵意见和建议,我们将诚恳、虚心接受,督导该项工作落实,科学合理的规划医院新址建设。
感谢您对中心医院的关注和关心!
 
                                                                                                                                        来凤县中心医院
                                                                                                                                        2013117


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24