来信人

hero1227

来信主题

余家沟管网何时整改

信件编号

ZLS000038

信件公开

是    

受文单位

自来水公司

来信时间

2019-07-23 16:00:53

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

一年前,余家沟原居民曾经反映过一次,从老鱼塘拔地而起的建筑群分享原来的自来水管网,原来我们有用地许可证居民只有十几户,设计的水管肯定不大,现在,既然自来水公司给予了那些新建户的用水许可,就请马上执行管网改造。
我们老用户的水流的太细了,因为水流太小导致压力不够,从而导致一楼都放不出热水。32度的高温天气,放不出热水洗澡,请问这样的问题算不算民生问题,是不是要反映到中央环保督察组去,你们才能抽出精力处理这种你们眼中的“小事情”?


回文单位

自来水公司

办理时间

2019-08-13 10:04:55

处理结果

关于 余家沟管网何时整改 的回复
尊敬的hero1227网友:

 尊敬的用水户:

                  你好!

                 因余家沟旁新建的两违房极具增多,以前的老管网已不能满足目前的供水需求,我公司正在积极筹措资金对以前的老旧小区进行改造升级。请用户予以理解。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24