来信人

laifengxinrong

来信主题

考干

信件编号

ZZB000002

信件公开

是    

受文单位

组织部

来信时间

2012-09-27 18:31:38

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

来凤2011年和2012年村干部考公务员考起哪几个?

回文单位

组织部

办理时间

2012-10-09 14:49:36

处理结果

关于 考干 的回复
尊敬的laifengxinrong网友:

您好,关于您所咨询的问题现答复如下:

    省委组织部2011年未从我县村主职干部中定向招录乡镇公务员。2012年从我县村主职干部中定向招录乡镇公务员共3名,目前全省统一笔试、全州统一面试和组织考察工作已结束,体检、公示等环节尚未进行,最终录取结果需要等待省委组织部公布。您可以通过湖北人事考试网(http://www.hbrsks.gov.cn)随时关注招录信息。

    感谢您对我县组织工作的关注和支持!

                                                                                                                                        中共来凤县委组织部

                                                                                                                                                         2012年10月9日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24