来信人

abc123456

来信主题

我还能找到组织吗?

信件编号

BZD000024

信件公开

是    

受文单位

组织部

来信时间

2016-05-11 21:17:05

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我还能找到党组织吗?
我于1997年入党,一直履行党的义务与责任,组织关系于2007年从绿水乡转入旧司乡,一直缴纳党费参加组织生活履行党的义务。但今年组织上说我没有组织关系,党员身份遭质疑,多年来党员没有党员身份证明,甚至缴党费也没有收据,手上无任何党员身份证明,组织上也没有寻找失落的党员。可我也无法找到应参加的组织,请问我还能找到组织吗?我用什么方法?组织能否协助渴望参加组织生活的党员找到组织。


回文单位

组织部

办理时间

2016-05-19 11:37:23

处理结果

关于 我还能找到组织吗? 的回复
尊敬的abc123456网友:

   网友您好!首先感谢您对来凤县组织工作的关注!我县正在全县范围内开展党组织关系集中排查工作,针对此类情况,请您及时与旧司镇党委组织办联系(联系人:杨连锋,联系电话:13597764777,联系地址:来凤县旧司镇政府),请他们协助您一起查找您的组织关系。如有其他问题,欢迎您到县委组织部组织科进行咨询。欢迎您对我们工作进行监督,谢谢!



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24