来信人

j106034291

来信主题

申请入党

信件编号

ZZB000011

信件公开

是    

受文单位

组织部

来信时间

2018-05-30 21:51:11

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是外地户口在来凤县翔凤镇经商多年想要在来凤入党应该向什么部门申请。

回文单位

组织部

办理时间

2018-06-01 12:22:57

处理结果

关于 申请入党 的回复
尊敬的j106034291网友:

    ①向工作、学习所在单位党组织提出入党申请
    ②没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,向居住地党组织提出入党申请
    ③流动人员可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织、流动党员党组织提出入党申请
    建议你可以到你在翔凤镇居住的社区提交入党申请书。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24