来信人

wz123321

来信主题

咨询

信件编号

ZGH000002

信件公开

是    

受文单位

总工会

来信时间

2018-08-13 14:52:06

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问工会成员在生病时有什么福利待遇没?

回文单位

总工会

办理时间

2018-08-16 08:46:50

处理结果

关于 咨询 的回复
尊敬的wz123321网友:

       您好,来信收悉,根据鄂工发(2018)6号文件——湖北省总工会关于印发《湖北省基层工会经费收支管理实施细则》的通知规定:工会会员生病住院,可以给予不超过1000元的慰问金。基层工会开展生病住院、直系亲属去世、会员退休等慰问活动时,须与单位行政部门做好统筹,不得重复慰问。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24