来信人

leesin0513

来信主题

来凤县公安局违反六城同创精神

信件编号

SFQ000001

信件公开

是    

受文单位

示范办

来信时间

2018-02-27 18:02:18

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

“六城同创”文件要求企事业单位车位对外开放,今日去来凤县公安局停车被门卫询问“你是这里工作人员或者亲戚吗” 回答“不是”拒绝放行。 告知“六城同创车位必须对外开放,是今日不能停还是一直不能停”门卫“是一直不能停,除非是内部人员或家属。不然我们也不会现在六点钟还不下班”门卫表示自己也是遵命行事,还特别强调命令来至于一名叫吴国庆的领导... 六城同创刚刚通过检查没几天,难道被叫停了?公安局率先不作为有何理由处罚乱停乱放的车辆? 院内几十号车位空着门口却放着车位已满的标识且只需内部人员及亲属私车停放 是否是搞特殊化及有违十九大习主席“紧贴群众”的主张率先背离群众? 对话内容仅来源于门卫,请该单位有违规即改,无则加勉... 来函目的是为了让广大群众享受六城同创的果实 。 请解决,并请公安局接受广大群众的监督

回文单位

示范办

办理时间

2018-03-13 15:03:39

处理结果

关于 来凤县公安局违反六城同创精神 的回复
尊敬的leesin0513网友:

该问题与本单位职能无关,感谢您的来信。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24