来信人

man

来信主题

城市宁静工程如何实施?

信件编号

HBJ000037

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2015-09-06 11:02:08

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

目前,全县正在开展“六城”同创,广告宣传车随街叫卖谁来管?城市里,汽车都不能鸣笛,同辉广告等宣传车大声喧哗等噪音污染更要整治下来!

回文单位

公安局

办理时间

2015-09-09 15:40:57

处理结果

关于 城市宁静工程如何实施? 的回复
尊敬的man网友:

 

网友您好:
您的来信已收悉,感谢您对公安工作的支持,现就来信回复如下:
8月份以来,县公安局交警大队已针对部分宣传车噪音污染的问题,开展了专项整治。交警大队成立专班,主动联系同辉广告等城区多家宣传公司,告知其宣传行为造成噪音污染,责令整改。整治行动中已暂扣同辉公司等宣传车2辆。
下一步,交警大队将加强巡查制度,对广告宣传车交通违法行为进行加大查处力度。
 
来凤县公安局
2015年9月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24