来信人

lfhsh123

来信主题

爵色酒吧扰民到底归谁管??

信件编号

GAJ000079

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2016-04-24 15:18:44

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的胡书记、向县长:
知道你们作为来凤的父母官,天天为来凤的发展大事在忙碌!我今天怀着无比气愤,忍无可忍的心情给你们写信!请你们百忙之中管管我们老百姓的一点合理请求!
武陵山酒店(原新科酒店)院子内的爵色酒吧已经营业3、4个月了,从开业那天起就给我们住在附近的居民造成恶劣的噪音影响。我们多次跟环保、城管、文体、公安部门强烈反映过噪音扰民的问题,请求相关部门解决,还多次拨打110报警,但是几个月过去了,酒吧照样天天制造噪音,这些部门根本没有帮我解决。我们的要求很合情合理,只希望酒吧搞好隔音,不要每天晚上10点之后吵到我们休息,难道老百姓的这点要求也过分了吗?
几个月过去,我们多次反映,没人理睬,到底这家酒吧有多大的后台?还是各个部门相互推诿不想作为?今天,我分别向环保、城管、公安、文体、消防相关部门发送问政请求,希望胡书记、向县长督办这些不作为的单位,尽快帮我解决这个不过分的请求。
我相信,共产党的天下还是有公平正义存在的,如果在县一级解决不了,我只有寻找多方支援,各大新闻媒体也好,上级领导也好,总有说理的地方!请胡书记、向县长,你们百忙之中重视我们老百姓的一个小小的合理的请求,不让矛盾扩大化!


回文单位

公安局

办理时间

2016-05-09 10:44:55

处理结果

关于 爵色酒吧扰民到底归谁管?? 的回复
尊敬的lfhsh123网友:

网友您好:

接到来信后,县公安局高度重视,责成翔凤派出所开展调查处置工作。

经翔凤派出所调查,田某经营的来凤县爵色酒吧存在噪声扰民等违法行为,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条之规定,县公安局给予田某行政警告的处罚,责令其限期整改。

 

                     来凤县公安局

                    2016年5月9

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24