来信人

wzz

来信主题

重新立户

信件编号

GAJ000080

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2016-06-21 14:55:40

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

你好,我和我哥的户口是在我妈的上面。现在我哥想把他的分出来。但是我们没有房产证之类的,是以前的老房子……请问要怎么弄呢。

回文单位

公安局

办理时间

2016-06-28 08:41:40

处理结果

关于 重新立户 的回复
尊敬的wzz网友:

 

网友您好:
对于您询问的重新立户的相关问题,县公安局已收悉,现回复如下:
根据《恩施州公安局关于进一步规范有关户籍项目管理工作的通知》,关于分户、并户的规定:户内成员分户,原则上以结婚成家,具有独立合法固定住所,法定住址明确(编有门牌号),单独生活为条件。禁止未成年人、挂户人员、夫妻等分户。
如果您还有疑问,可以致电来凤县政务服务中心公安窗口咨询,联系人:张警官,电话:0718-6277466。感谢您对公安工作的支持。
 
 
来凤县公安局         
2016年6月24日       


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24