来信人

lflyjlzm

来信主题

三轮车又起疯了

信件编号

SJX000222

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-02-16 15:21:20

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

书记您好:
前几年政府花了大量人力、财力对三轮车进行整治,取得好的成效,但近一年来又是满街飞,在老一中门前,我随手拍了一张照片,里面竞有5辆电三轮。也不知道是交警等部门的不作为、还是执法方式不当(热一阵、冷一阵)、或者有更深层次的问题,反正又到了不得不整治的时候了?这件事情没有坚持就会反弹,真不希望到时政府又要浪费大量的人力、财力。


回文单位

公安局

办理时间

2017-03-07 08:42:28

处理结果

关于 三轮车又起疯了 的回复
尊敬的lflyjlzm网友:

网友您好:

        来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下。

        我局非常重视对电动三轮车的管理,先后开展了多次专项秩序整治。由于电动三轮车销售源头查堵难,使用者又多为老病贫困等弱势群体,使得对其查处也很难,对电动三轮车的长期有效管理要耗费大量人力物力,而近期我局交警部门的警力近乎全部投入到了春运安保、应对恶劣天气交通安全管理等专项工作上(按照上级部署警力要下沉到各乡镇进行这些工作),重心确实未放在对三轮车的持续强化整治上。

       下一步,我局将对电动三轮车继续进行专项整治。

        感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的支持、监督。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24