来信人

huanyingzhujun

来信主题

关于舟上路停车违章处理意见

信件编号

GAJ000096

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-03-15 20:20:46

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

我今天没事路过舟上路,特意留意了一下,贵局仅在肯德基路口设置了一个禁停的小牌子,但是该路牌很不起眼而且背离行车方向,而且还设置在该单行道的最尽头,根本无法注意到。其次我没有看到纸质罚单,因此我请求取消我的违章。
因中百地下停车库停放数量有限,且主路段已用栏杆隔离,该路段很不好停车,况且该路段车流量并不大,停车根本不会妨碍其他车和行人。因此请贵局取消该路段为违停路段,武汉大道夏威夷路段现在不也开放停车了嘛。
既然贵局严抓违停,黄金水岸和渣西泰之间的路段晚上经常出现乱停乱放,导致严重堵车,行人出行十分不方便,而且该路段就在贵局后面,我说的是不是实际情况你们也清楚,渣西泰有这么大的停车库,但是很多车都随意停放在路边上,请贵局治理该路段。
说这么多,只是希望贵局能够根据实际情况治理路况,能摆放清楚的告示牌,不是只
拍个照,罚个款,这样根本治标不治本。


回文单位

公安局

办理时间

2017-03-17 09:30:16

处理结果

关于 关于舟上路停车违章处理意见 的回复
尊敬的huanyingzhujun网友:

关于“关于舟上路停车违章处理意见”的

 

 

网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下:

1、舟上路、游码头路两条路段共设立了3块禁停标志和2块单行道标志,位置分别在舟上路劳动保障局对面(全路段禁停)、舟上路肯德基旁(车位除外禁停、单行道禁止驶入)、游码头路与凤南路交叉路口(全路段禁停、单行道),以保障道路安全畅通。

2、目前,我局交警大队对城区交通秩序管理实施的是主要路口定点执勤和主干道流动巡逻的勤务模式。对违法停车行为,一经发现,口头警告,对不听劝阻的,予以张贴《违法停车告知单》,同时移动摄像固定证据。

3、为确保我县道路安全畅通,下步,我局交警大队将加大对违法停车违法行为的查处力度。

4、如您对处理的结果不服,可向上级公安交管部门申请行政复议。

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

                                                                   

                                                                  

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24