来信人

a1b2c3

来信主题

请人性化管理

信件编号

JTJ000050

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-04-27 10:50:41

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

每当大家路过民族路两侧的人行道时,往往被堵在小区各个出口的众多临时停车而感叹。笔者对民族路两侧空旷宽广闲置的非机动车道有不解之惑。来凤随着经济文化建设的飞速发展,官员,老板,干部,职工,市民,村民买车的与日俱增,在凤城行车停车已是有车一族的一大心病。
只要有车族的人们路过此段私下都在议论,为什么民族路两边宁可人为设障空闲着,也决不允许有任何车辆顺道临时停放,正因为有这样的智残呆板管理,也才会有如下图片所反应的停车乱象,每天民族路两侧的小区进出口,基本上已被该小区的各类车辆几乎堵死,原本有序停放车辆的车位被强制取缔,而无序乱停导致堵塞的各类车辆随即可见,因此,我们不禁要问,民族路两侧非机动车道这样的闲置有必要吗?你们为此策划创建的“六城同创“最终评比结果应该说是不尽人意。


回文单位

公安局

办理时间

2017-05-08 15:05:49

处理结果

关于 请人性化管理 的回复
尊敬的a1b2c3网友:

关于“请人性化管理”的回复

网友您好:

        来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下:

        为缓解民众停车难问题,我局交警大队已于2017年初,将民族路两旁非机动车道限制停车的警示柱拆除,并且对在民族路非机动车道停放的车辆未进行处罚。

        感谢您提出的宝贵意见,我局将继续改进工作的方式方法,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24