来信人

zhangnian

来信主题

盛世广场聚众赌博

信件编号

GAJ000097

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-05-07 15:59:21

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

来凤县盛世广场每天白天都有人聚众赌博,很多在家带小孩的留守老人上当受骗,把钱输光。望相关部门管管。

回文单位

公安局

办理时间

2017-05-12 17:16:19

处理结果

关于 盛世广场聚众赌博 的回复
尊敬的zhangnian网友:

关于“盛世广场聚众赌博”的回复

网友您好:

来信收悉,现就您所反映的问题回复如下:

收到您的来信后,我局十分重视。针对您所反映的情况,我局迅速安排翔凤派出所指派民警前往盛世广场B栋楼及周边进行走访调查。

经查,B栋楼绿化带前确有两三桌六七十岁老人在带彩玩斗地主,其赌注为一元,通过对参加人员的询问,他们说玩斗地主仅仅是为了娱乐,打发时间,同时,我局民警在现场也对老人们进行了批评教育,老人们承诺将不再带彩娱乐。

感谢您提出的宝贵意见,我局将进一步加强对赌博违法行为的打击处理力度,同时也随时欢迎广大人民群众的积极举报。

 

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24