来信人

huanyingzhujun

来信主题

关于交通治理

信件编号

GAJ000098

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-05-14 19:42:46

来信类型

申诉

办理状态

已办理

来信内容

黄金水岸沿河这条街乱停乱放十分严重,特别是晚上六七八点左右,经常是乱停乱放,造成严重拥堵,汽车经常剐蹭,汽车不停的按喇叭,严重影响行人安全和干扰住户。请贵局能够及时采取有效的治理措施,希望贵局能够把自己的后花园治理好。摆放的电动车不放上非机动车道划得车位,下面修的这么大的地下停车场机动车不停下去。我说的是不是属实,贵局可以到现场调查。




回文单位

公安局

办理时间

2017-05-18 08:46:25

处理结果

关于 关于交通治理 的回复
尊敬的huanyingzhujun网友:

网友您好:

来信收悉,现就您所反映的情况回复如下:

针对您反映的黄金水岸沿河路段车辆乱停乱放,阻塞交通这一现象,我局交警大队将采取有力措施,进一步加强对沿河路段的交通巡逻与管控力度,督促沿河路段过往车辆有序停放,对违规停放阻塞交通的车辆我局交警大队将依法严管重罚,以促使其形成良好的交通秩序,确保道路安全通畅。

感谢您提出的宝贵意见,我局将继续改进工作,请您一如既往的理解、支持和监督我们的工作。

 

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24