来信人

huanyingzhujun

来信主题

关于黄金水岸道路治理

信件编号

GAJ000099

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-05-18 20:22:54

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

收到贵局的回复,我在这里提几点建议看是否可行。1.非机动车路面有点高,有的电动车上去确实有困难,请贵局在沟里做钢筋悍那个架子,这样电动车上去就很容易了。2.在你们办公楼背后,飞跃国际对面,黄金水岸一期前面共设置三个告示牌,要求此路段不能乱停,机动车须入地下车库,把这段路划做违停路段,加大巡逻力度,加强处罚措施。
请贵局能尽早制定措施,治理该路段。舟上路大家都还是能停在一个方向,这条路两边都乱停乱放,确实严重影响秩序和行人安全。希望早日看到贵局的治理措施!


回文单位

公安局

办理时间

2017-05-24 16:42:59

处理结果

关于 关于黄金水岸道路治理 的回复
尊敬的huanyingzhujun网友:

关于对“关于黄金水岸道路治理”的

 

 

网友您好:

来信收悉,现就您提出的相关建议回复如下:

一、非机动车路面高,电动车停放困难需搭建钢筋架的建议:

    1、我县城区道路建设的每个路面均已设置有非机动车的入口,非机动车辆必须严格按照交通法规的有关规定从道路入口进入非机动车停放处停放车辆。

    2、搭建钢筋架既不符合我县城市的管理规定,也容易造成交通事故,形成安全隐患。

二、要求整治黄金水岸沿河路段交通秩序的建议:

    1、据我局交警大队调查,该地下车库尚未正式投入使用。

2、我局交警大队将联合城管部门对该路段加强巡逻管控力度,劝纠和整治乱停乱放的违法行为,确保道路的安全畅通。

3、对有关此路段的交通设施建设问题,我局将向县人民政府提交专题请示,落实此路段的交通设施建设。

感谢您提出的宝贵意见,我局将继续改进工作,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

                                                                                    来凤县公安局

                                                        20175月24日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24