来信人

hjsayz

来信主题

关于惩治喳西泰(黄金水岸外)街道车辆占道违停的问题

信件编号

GAJ000106

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-06-19 08:38:43

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的公安局领导:
喳西泰(黄金水岸外)街道上车辆占道违停的问题一直非常严重,特别是在喳西坝子就餐、飞跃健身房健身等的相关人员,车辆一直占道违停,本来道路就不宽敞,每到就餐点(17:30-20:00),道路就会非常拥堵,特别是雨天和大型国家法定节假日(如:春节、国庆等)拥堵的程度简直可以达到令人发指的地步。对黄金水岸业主、必须路过此路段的人们造成了严重的影响。特别是对小孩和老人的人身及生命安全造成了严重的影响。
希望公安局领导对此高度重视,尽早解决此事件,做好人民生命及财产的守护神。
此致
敬礼!


回文单位

公安局

办理时间

2017-06-25 08:59:22

处理结果

关于 关于惩治喳西泰(黄金水岸外)街道车辆占道违停的问题 的回复
尊敬的hjsayz网友:

    关于对“关于惩治喳西泰街道车辆占道违停的问题”的回复

 

网友您好:

来信收悉,就您反映的黄金水岸车辆违停问题,现回复如下:

1、县公安局将报请县政府同意通过公开招投标,增加该路段的标牌、标线设置,引导车辆规范停放。

2、将加大对该路段乱停乱放车辆的查处力度。

感谢您提出的宝贵意见,我局将继续改进工作,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24