来信人

zzz123456

来信主题

违停!

信件编号

GAJ000109

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-06-26 13:57:24

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

近段时间,半边城至职中路段有大量摩托车和汽车长时间在公路上违停,严重影响道路畅通,容易造成交通堵塞,特别是职中学生上下课时间段,人员密集,交通压力较大,以及近段时间多暴雨,部分地方滑坡,影响安全。请相关部门能够加强监管,有效杜绝此类违停现象,还道路一个通畅!万分感谢!

回文单位

公安局

办理时间

2017-06-29 08:23:40

处理结果

关于 违停! 的回复
尊敬的zzz123456网友:

关于对“违停”的回复

 

网友您好:

来信收悉,就您反映的半边城至职中路段车辆违停问题,现回复如下:

1、在此路段停车的大多是居民户,而该路段无停车场,居民停车难。

2、此路段无禁止停车标志,由于不是主干道路,也不适合设置禁停标志。

3、下步县公安局交管部门将加强宣传和巡查,确保道路畅通。

4、如遇交通堵塞,可第一时间联系交管部门予以解决,联系电话:6282520

  感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24