来信人

jingangbabi

来信主题

音乐酒吧扰民

信件编号

GAJ000116

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-08-16 23:07:46

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

黄金水岸靠篮球场有一家管先生音乐酒吧,每天晚上十点半后开始唱歌,打扰人休息,希望能出面管一管,还我们安静的休息环境

回文单位

公安局

办理时间

2017-08-23 16:37:41

处理结果

关于 音乐酒吧扰民 的回复
尊敬的jingangbabi网友:

来凤县公安局关于“音乐酒吧扰民”的回复

 

网友您好:

来信收悉,就您反映的“音乐酒吧扰民”问题,现回复如下:

收到您的来信后,针对公安机关的职责权限,我局安排翔凤派出所民警于819日晚对该酒吧进行了治安和消防安全检查,对酒吧的消防安全隐患下达责令改正通知书,要求其限期进行整改。同时要求其合法经营,改善经营环境,不能影响他人的学习和生活。至于您反映的噪音问题,主管部门为县环保局,请您向环保局投诉反映。

 

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24