来信人

leesin0513

来信主题

关于对县公安局停车场暂停对外开放原因的咨询

信件编号

GAJ000121

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-11-06 09:05:36

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

根据县文明办“六城同创”有关要求,各行政、企事业单位免费接受社会车辆停放,门前设有免费停车提示牌。今日停车被门卫阻拦,告知六城同创已经结束,院内车位需满足单位员工私车停放,现停止对外开放。公安局院内有数百车位,远远大于内需。此做法是否造成资源浪费和有违六城同创有关精神? 如有公安局内部禁止停放车辆的文件或六城同创已被叫停的通知,请在院外张贴公示。 打扰了,谢谢

回文单位

公安局

办理时间

2017-11-12 08:34:08

处理结果

关于 关于对县公安局停车场暂停对外开放原因的咨询 的回复
尊敬的leesin0513网友:

来凤县公安局关于“关于对县公安局停车场暂停对外开放原因的咨询”的回复

 

尊敬的网友:

您好!来信收悉,现就您咨询的问题回复如下:

县公安局一直按照我县“六城同创”相关要求,在不影响公安办公办案正常开展的情况下,最大限度地满足社会车辆在公安局办公楼周边停车场停放。鉴于公安工作的特殊性,有时也对场地采取限停措施。您来信反映的您当日未能将私家车停放到公安局办公楼内停车场的原因是当天我局有重要的活动和重要会议安排,必须预留空间和车位,故当天未接受社会车辆进入我局停放,对此给您造成的不便,敬请见谅!

   请您一如既往地理解、支持与监督我们的工作。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24