来信人

lfccoo

来信主题

大河西站公交车城市内线路危险多

信件编号

GAJ000132

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2017-12-20 11:25:08

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

现在大河公交车站有两个,金凤车站和西站。以前因为西环路(接龙桥路维修),不能直接进入西站,绕道一中步行街,凤中路进入西站,很正常。现在接龙桥路已经维修好,为什么城乡公交车还是走市内?
走市内确实方便了部分人,但是文明安全还是更重要!
1、大河公交车喜欢沿路随停随走上下客,给后面的司机,上下客以及路人都形成安全隐患。
2、大河公交车最喜欢停留在实验小学(老一中校区)门口,十字路口是禁停区,并且还有大量学生和家长过往。安全隐患极大,并且导致经常堵车。
3、并且有一部分公交车尾气冒黑烟严重,走城市中心对空气污染严重。
如果一定是要走市内,能不能规划到指定地点上下客,这样也对车上客人,行人,路上司机都有安全保障?


回文单位

公安局

办理时间

2017-12-25 16:10:03

处理结果

关于 大河西站公交车城市内线路危险多 的回复
尊敬的lfccoo网友:

来凤县公安局关于“大河西站公交车城市

内线路危险多”的回复

 

网友您好:

来信收悉,就您反映的情况,针对大河公交车随意停车上下客的问题,现回复如下:

针对此现象,县公安局交警大队将与运管部门开展联合执法,规范对公交车停车秩序的管理。

  感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

 

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24