来信人

lfccoo

来信主题

大河公交车天天停新实小门口,隐患安全太大

信件编号

GAJ000137

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2018-04-19 17:41:44

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

新实验小学(老一中门口),现在变成了长安公司大河公交车常驻车站了?
不是十字路口不能停车吗?
小学门口人流非常大,转弯车辆特别多,过往行人也多。这样很不安全。
经常路过实小门口,天天都是大河车摆在门口,并且在门口偶尔撑上一把太阳伞,放上垃圾桶,专门招揽去大河的客人。

这样的事情,应该有合理的安排,怎么都不能安排到小学门口。希望把大河上客的临时站点安排到观城坡下面的交警中队门口,那里比较宽敞,人流也大,大河车出城也是必经之路来客就可以走。

希望还是约谈相关公司合理安排!


回文单位

公安局

办理时间

2018-04-26 07:47:00

处理结果

关于 大河公交车天天停新实小门口,隐患安全太大 的回复
尊敬的lfccoo网友:

来凤县公安局关于“大河公交车天天停新实小门口,隐患安全太大”的回复

 

尊敬的网友:

您好!来信收悉,现回复如下:

1、县公安局交警大队将开展违停专项整治行动,强化道路巡逻管控,整治违法停车行为。依法对违停违法车辆驾驶员劝离和警告。对不听交警现场指挥的,张贴《违法停车告知单》,移动摄像固定证据,依法处理。

2、配合运管、城管部门开展综合执法,严查非法营运、站外揽客、占道经营行为,维护安全有序城市秩序。

3、如您再次发现营运客车违规营运,请及时向运管部门反映,公安交警将积极配合运管部门依法查处。

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往地理解、支持与监督我们的工作。

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24