来信人

hkk123

来信主题

关于驾驶证换证问题

信件编号

GAJ000140

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2018-04-25 23:17:47

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

本人户籍宣恩,驾驶证在来凤县核发的,由于要到期换证,所以前后(相隔2月)去公安交警办证3号窗口咨询,被坐班的女同志告诉我,不能在来凤换证,要去宣恩才行。前天我又陪人去换证,碰上代办换证的人,却轻易的把我的驾驶证在3号窗口给办理了。到底是什么情况,是坐班的不作为,还是政策原因?望相关领导给个准确的答复,谢谢!

回文单位

公安局

办理时间

2018-04-28 14:47:45

处理结果

关于 关于驾驶证换证问题 的回复
尊敬的hkk123网友:

来凤县公安局关于“关于驾驶证换证问题”的回复

 

尊敬的网友:

您好!来信收悉,现回复如下:

1、您首次到我局交警大队窗口换证时,县局交警大队没有权限办理州内县与县之间的换证业务。为便于群众换证,交警大队车管所特向支队申请下放该权限,经支队权限调整,于3月份下放了州内县外的换证权限。

2、为了更好地维护自身合法权益,提醒广大群众到车管所窗口咨询、办理相关业务,减少中介代理。

感谢您一如既往的理解和支持!

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24