来信人

damon666

来信主题

黄金水岸小区附近酒吧噪音扰民问题

信件编号

XZX000279

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2018-05-12 11:21:17

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的县领导:
您好!我是黄金水岸二期和苑住户,在我们小区附近开有两家酒吧,一家是位于小区正对面喳西泰餐饮街的“邂逅酒吧”,另一家是小区临街门面的“管先生音乐酒吧”,两家酒吧离小区居民聚集区距离相当近,每天晚上酒吧的KTV噪音都要持续到半夜十一二点,有时候甚至到凌晨三四点,由于酒吧自身隔音效果太差,噪音音量远远超过了国家规定的排放标准,我们经常被噪音打扰得无法入睡,或是在睡梦中被噪音惊醒,给我们小区居民的正常休息造成了极大的困扰与影响。
另外,由于酒吧的存在,还滋生了酒吧客人半夜饮酒后发酒疯,大声喧哗,甚至群体性打架斗殴等恶劣情况,严重威胁了小区周边的安全。
就此问题我们向县环保局、城管局、公安局110指挥中心都多次反映过,但到目前为止仍未能得到妥善解决。恳请县领导为我们小区居民做主,尽快解决此问题,还我们小区一个安宁安全的生活居住环境!


回文单位

公安局

办理时间

2018-05-24 10:43:02

处理结果

关于 黄金水岸小区附近酒吧噪音扰民问题 的回复
尊敬的damon666网友:

来凤县公安局关于黄金水岸小区附近酒吧噪音扰民

问题的回复

   

2018518,我局接到信件编号:XZX000279号“黄金水岸小区附近酒吧噪音扰民问题”的信件后,指派治安管理大队按照职责权限予以处理。治安管理大队民警于521到信件所反映的“邂逅酒吧”和“管先生音乐酒吧”进行了检查,在检查中,对“邂逅酒吧”和“管先生音乐酒吧”老板及工作人员提出了明确要求:严格执行《社会生活环境噪音排放标准》的规定进行经营,确保邻里周围群众的晚间休息。

下一步,我局将按照《来凤县城区噪音污染专项整治行动工作方案》的通知要求,协助配合县环保局和相关成员单位开展城区噪音污染整治工作,若酒吧、卡拉OK歌舞厅、餐饮服务业噪音是否违反了社会生活环境噪音排放标准,干扰邻里周围群众休息,我局将积极主动联系环境检测机构,对其酒吧噪音进行检测,如酒吧噪音超过排放标准,将协助配合县环保局依法予以处罚。

 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24