来信人

nifhsu

来信主题

来凤东环路报废汽车站对面区域有人不停放冲天炮

信件编号

GAJ000217

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2019-02-08 12:02:19

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的公安同志:
您好!

今天上午,在来凤县东环路报废汽车站对面区域发现有人不停的放冲天炮,持续时间大约有数十分钟。


回文单位

公安局

办理时间

2019-02-21 11:24:08

处理结果

关于 来凤东环路报废汽车站对面区域有人不停放冲天炮 的回复
尊敬的nifhsu网友:

对“来凤东环路报废汽车站对面区域有人不停放冲天炮“的回复

 

网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下:

正月初四上午,租住在东环路骏腾汽修后面(气象局对面)的一民房四楼的段某(大河人)因家中老人过生日,家中客人在四楼窗户边燃放了冲天炮。我局翔凤所民警在调查中发现,现段某全家已外出务工。

在接下来的工作中,我局将加大对禁鞭工作的宣传报道。感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

 

 来凤县公安局

                                       2019221

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24