来信人

Liuxiaola11111

来信主题

户口迁移问题

信件编号

GAJ000228

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2019-03-16 10:36:16

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

您好!
本人因为长期在广东东莞工作,为了让孩子在这边上学已将本人和孩子的户口迁入到了广东东莞的社区集体户,请问以后还能迁回来凤独立立户吗?本人在来凤有一套房产


回文单位

公安局

办理时间

2019-03-18 17:29:21

处理结果

关于 户口迁移问题 的回复
尊敬的Liuxiaola11111网友:

 网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下:

根据《中华人民共和国户口登记条例》、《恩施州公安局关于进一步规范有关户籍项目管理工作的通知》等相关规定,公民因各种原因需要办理户口迁移的,应持居民户口簿、居民身份证及与迁移事由相关的证明办理。若拟在房产所在地落户,可持现住地房屋产权证明到房屋所在地派出所申请立户,如有疑问,请电话咨询来凤县政务服务中心公安窗口,联系电话:0718-6277466

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

 

                 来凤县公安局

                         2019318



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24