来信人

xixi123

来信主题

修复损坏红绿灯

信件编号

GAJ000231

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2019-04-16 16:42:58

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

县城多处红绿灯损坏,特别是黔龙路口红绿灯损坏已达3个月,交通隐患巨大,云上来凤曝光后你们也没及时修复,如果发生发生交通事故公安局有责任吗?

回文单位

公安局

办理时间

2019-04-19 09:54:13

处理结果

关于 修复损坏红绿灯 的回复
尊敬的xixi123网友:

 网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下。

《中华人民共和国道路交通安全法》第二十九条规定:“ 道路、停车场和道路配套设施的规划、设计、建设,应当符合道路交通安全、畅通的要求,并根据交通需求及时调整。公安机关交通管理部门发现已经投入使用的道路存在交通事故频发路段,或者停车场、道路配套设施存在交通安全严重隐患的,应当及时向当地人民政府报告,并提出防范交通事故、消除隐患的建议,当地人民政府应当及时作出处理决定。”

县城区红绿灯年限已久,老化严重,无法修复。县公安局交警大队已将该情况专题报告县人民政府县人民政府已引起高度重视,并结合来凤交通实际情况,将增加新的建设项目,引进新的、先进的设备。目前正在按程序规划设计。

针对当前红绿灯交通设施不完善的现状,公安局交警大队组织警力在道路拥堵的路口,竭尽全力开展治堵保畅工作。

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 

                   来凤县公安局

                          2019年4月17日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24