来信人

raywang

来信主题

半边城路停车问题

信件编号

GAJ000236

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2019-05-21 08:37:00

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

从龙山赶车的地方到县职业中学这一段路,特别是以前老卫校的地方,路边总是停这很多车,我看路边也有禁停标志,但是基本上无人管。每天都有很多车停在路边。本来路就窄,停了车后更窄了,对来往的行人安全造成很大的隐患。

回文单位

公安局

办理时间

2019-05-28 08:41:15

处理结果

关于 半边城路停车问题 的回复
尊敬的raywang网友:

 关于“半边城路停车问题”的回复

 

网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下。

我局交警大队一直重视对违停行为的整治,今年来,持续加大对违法停车的查处力度,截止目前,针对庆凤山路段共查处365起在机动车道违停行为。

下一步,我局交警大队将加强对卫校路段的巡逻管控,加大对违法停车行为的查处力度。

如您发现违停行为,可以及时拨打110报警,110指挥中心将派出警力维护交通。

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

来凤县公安局

 

                         2019527



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24