来信人

huanyingzhujun

来信主题

喳西泰火山岩烤吧扰民

信件编号

GAJ000239

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2019-06-05 10:05:12

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

喳西泰火山岩烤吧占用消防通道,每天经营到深更半夜,吃宵夜的人大声喧哗,扔啤酒瓶子,严重影响居民晚上休息,老人小孩更是深受影响。
请求贵局对该店进行治理,不要占用消防通道,营业不要影响其他人,不要制造噪音。请求贵局对后面一条街进行治理,包括酒吧和几家宵夜店,文明经营,不要干扰别人。
现阶段正在进行扫黑除恶,有恶治恶,有乱之乱,上述现象应该属于乱象,请求贵局对其根治。


回文单位

公安局

办理时间

2019-06-11 15:41:28

处理结果

关于 喳西泰火山岩烤吧扰民 的回复
尊敬的huanyingzhujun网友:

 关于GAJ000239号信件回复

网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下。

我局翔凤所民警根据您提供的线索前往喳西泰火山岩烤吧附近进行走访,并和县城管大队工作人员一起将火山岩烤吧经营者张某叫到翔凤派出所约谈,告知其晚上经营时注意不要吵闹,顾客喧哗时要提醒顾客,不要影响周边住户休息,张某承诺立即改正,以后经营时将注意音量,不再打扰周围住户休息。同时民警在夜间对喳西泰附近的酒吧和宵夜店进行巡查,也告知经营户营业时要注意不要干扰他人。     

   

来凤县公安局

2019611



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24