来信人

1477897440

来信主题

城北菜行木材公司占用消防道建房无人管

信件编号

RD000002

信件公开

是    

受文单位

人大办

来信时间

2017-01-21 10:00:31

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

来凤城北菜行木材公司院内有人全部占用4.5米的消防道建房,在消防道上面建三间房,准备建九层,违法建筑面积360平方米。这样一旦发生火灾谁负责?开始告模板时给两违办反应,两违办不来,扎钢筋时再反应,不来,浇注混凝土时又反应,还是不来,元旦前就给两违办反应了,已经反应20多次了,就是不来制止。如今第一层已经建好了,第二层已经扎钢筋了。两违办工作人员拿着纳税人的钱却不为百姓办事,他们这种失职渎职、行政不作为的行为有没有上级领导管?目前全国上下都在正风肃纪,来凤怎么还有这样玩忽职守的党员干部?国法何在、天理何在?

回文单位

人大办

办理时间

2017-03-09 13:03:46

处理结果

关于 城北菜行木材公司占用消防道建房无人管 的回复
尊敬的1477897440网友:

您好:

      您所反映的“城北菜行木材公司院内有人占用消防通道建房”一事,县人大办收到信息后,及时想县人大常委会领导报告,县人大常委会领导高度重视,并责成县两违办、城管局调查处理后。报县人大常委会。

     经了解,该宅基地位于原木材公司内,李兴国于2000年12月21日通过木材公司改制办理了来凤县规划区红线图(编号R2000376)和土地出让手续,审批面积为100平方米。2003年7月张孝琼从李兴国手中购得该宅基地及红线图。张孝琼于2016年9月在该宅基地上建房,占地面积约为165平方米,超出红线图65平方米(其中占通道63.79平方米),经县两违办、城管局调查取证,该违建行为已经制止,县两违办正在依据法律规定、法定程序对其违法行为进行处理。

 

                                                                                                                                                                                                   县人大常委会办公室

                                                                                                                                                                                                       2017年2月10日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24