来信人

xiaoxiao

来信主题

关于优待

信件编号

MZ000010

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2012-12-17 10:56:41

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我是一名退伍士兵,07年、08年连续两次在部队荣立三等功。因当时父母均在外地务工故并不知晓地方有什么奖励政策,故没有领取的相应补助。但是我同期入伍的战友亲属却在当年领取了地方补助金。我想请问相关领导,我父母当时的补助金该如何领取。

回文单位

民政局

办理时间

2012-12-18 15:26:34

处理结果

关于 关于优待 的回复
尊敬的xiaoxiao网友:

 

您好!根据来政文[2006]11号文件规定:“现役军人在部队立三等功的奖励500元;立二等功的奖励1500元;立一等功的奖励2000元。”其资金来源由县财政拨付到县民政局后,凭所在部队团级政治部门邮寄给县民政局的“立功授奖通知书”到县民政局领取奖金。如有不清楚的问题,请到县民政局优抚安置股咨询。电话:6271337


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

未评价
内容2
内容3
内容24