来信人

18972421510

来信主题

你好!我们是去年的退伍士兵.

信件编号

MZ000022

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2016-03-29 14:53:59

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我们去年退伍回来后参加了民政局组织的技能培训 今年1月份左右培训完的 请问我们培训的3个月补助是怎么发放的 大概是什么时间发放啊!

回文单位

民政局

办理时间

2016-03-30 15:07:37

处理结果

关于 你好!我们是去年的退伍士兵. 的回复
尊敬的18972421510网友:

你好。

收到你咨询的来信后,我局高度重视,并组成专班对你映的事项进行了调查核实。现将情况回复如下:

1、关于补助标准:培训期间(3个月)生活补助按1110元/人给予补助。

2、关于发放时间:按照县退股士兵培训基地县中等职业技术学校核定的人员名单,我局已于3月28日将花名册送到邮政银行。如未到帐,可到邮政银行(金凯对面)查询,也可到县安置办(0718-6271337)咨询。

                                                                                         来凤县民政局

                                                                                 2016年3月30日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24