来信人

zhangge

来信主题

申请低保要达到什么条件

信件编号

ZF000080

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2016-06-25 05:23:36

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

1\我县低保按个人还是按户申请.
2\什么条件下才能达到低保个人或低保户条件.
3\谢谢请早日回复,不然村里又说今年过去了等明年.


回文单位

民政局

办理时间

2016-07-12 11:28:53

处理结果

关于 申请低保要达到什么条件 的回复
尊敬的zhangge网友:

你好。收到你咨询的来信后,我局高度重视,现就你反映的情况回复如下:

1、关于低保申请:按照低保政策,低保是以户为单位申请。

2、关于低保条件:按照城乡低保按标施保规定,农村低保评定以家庭人均年收入3200元为标准,实行补差,低于 3200元可以评定为低保家庭。 

                                                                                                                                                来凤县民政局

                                                                                                                                                   2016年7月12日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24