来信人

www123

来信主题

精准扶贫(房屋重建)

信件编号

MZ000025

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2016-12-07 21:17:35

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

您好,请问革勒车乡的精准扶贫政策是什么样的(房屋重建原房屋不能居住),我家已拿到扶贫指标都已经有3个月了可还没有动工修建,谢谢!

回文单位

民政局

办理时间

2016-12-14 16:47:46

处理结果

关于 精准扶贫(房屋重建) 的回复
尊敬的www123网友:

你好:

       根据你反映的问题,你属于精准扶贫对象,你家房屋重建还没有动工,如属于异地扶贫搬迁类型,请向异迁办咨询,如属于因灾倒房恢复重建类型,请与乡镇民政办联系。目前,我县因灾倒房恢复重建工作已基本完工,正在进行检查验收,受灾户计划于春节前入住新居。

                       来凤县民政局

                2016年12月13日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24