来信人

FZZM121

来信主题

退役士兵能能否享受无息贷款?

信件编号

MZ000030

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2017-04-05 10:38:13

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:您好,我是来自来凤县大河镇双凼槽村的一名退役士兵,2016年9月,因父母身体抱恙,下士服役期差一年未满的情况下提前退役。现计划在家创业,请问领导我是否享有无息贷款,如果有,能贷多少,需要满足哪些条件或创业款是否有行业或创业项目的限制?躬身赐教,敬候您的福音,对于此次来信,深表歉意,愿您百忙之中抽出一点时间,帮忙解惑,感激不尽!!!

回文单位

民政局

办理时间

2017-04-19 15:47:09

处理结果

关于 退役士兵能能否享受无息贷款? 的回复
尊敬的FZZM121网友:

你好,

关于无息贷款的事项,民政部门没有相关政策。创业就业无息贷款可咨询劳动就业部门,同时,你可到相关银行咨询办理程序。

 

来凤县民政局

 

2017年4月19日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24