来信人

binyufeifei

来信主题

结婚证上面没有登记员签名

信件编号

MZ000044

信件公开

是    

受文单位

民政局

来信时间

2019-02-28 14:54:15

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

民政局,您好!我2010年9月9日办的结婚证,但是我刚才在办其他事需要用到结婚证时,广东的办事人员发现我的结婚证上面没有登记员签名,因为我本人和老公都在广东,现在需要用到结婚证,这边的办事人员说这个必须要签名。所以,请问,我可以把结婚证寄回去让人帮忙拿去民政局补签名吗?像这种情况我应该怎么弄,需要什么材料?

回文单位

民政局

办理时间

2019-03-07 16:43:09

处理结果

关于 结婚证上面没有登记员签名 的回复
尊敬的binyufeifei网友:

 你好,关于你咨询的问题,现答复如下:你的结婚证可以寄回并补签工作人员姓名,地址:湖北省恩施州来凤县政务服务中心三楼民政局窗口,收件人:张丽,邮政编码445700,联系电话:0718-6277479。寄件时请注明你的详细地址以便寄回。


来凤县民政局

2019年3月7日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24