来信人

ceshi

来信主题

信访事项的时限是什么?

信件编号

XFJ000003

信件公开

是    

受文单位

信访局

来信时间

2012-06-08 10:10:35

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问信访事项受理及办理时限是多少

回文单位

信访局

办理时间

2012-06-08 10:31:40

处理结果

关于 信访事项的时限是什么? 的回复
尊敬的ceshi网友:

根据湖北省信访条例, 有关行政机关收到信访事项后,能够当场答复是否受理的,应当当场书面答复;不能当场答复的,应当自收到信访事项之日起15日内书面告知信访人。但是,信访人的姓名(名称)、住址不清的除外。
信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。法律、行政法规另有规定的,从其规定。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24