来信人

1477897440

来信主题

违法建房无人管,来凤两违吃干饭

信件编号

XZX000229

信件公开

是    

受文单位

两违办

来信时间

2017-01-17 22:27:52

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

来凤城北菜行木材公司院内,有人占用4.5米宽的消防道建了三间房,准备建九层,这样一旦发生火灾谁负责?开始告模板时给两违办反应,两违办不来,扎钢筋时再反应,不来,浇注混凝土时又反应,还是不来,第一层已经建好了,第二层已经扎钢筋了。两违办工作人员拿着纳税人的钱却不为百姓办事,他们这种失职渎职、行政不作为的行为有没有上级领导管?目前全国上下都在正风肃纪,来凤怎么还有这样玩忽职守的党员干部?国法何在、天理何在?

回文单位

两违办

办理时间

2017-02-03 14:12:46

处理结果

关于 违法建房无人管,来凤两违吃干饭 的回复
尊敬的1477897440网友:

 

关于居民举报原木材公司院内占用消防道建房的
  
2017119日居民举报反映木材公司院内有人占用消防道建房,现就相关调查情况回复如下:
我办工作人员现场勘查取证情况,经查:原木材公司院内张孝琼于20169月在购买的老房子上建房,正在动工建设,占地面积约为165平方米,二楼未完工,超出红线面积约65平方米(其中占通道63.79平方米)。张孝琼系湖南龙山人,经制止,现已停止了建房,并在两违办接受了调查。县两违办于2017124日对张孝琼的建房用地行为进行询问调查,李兴国于20001221日通过木材公司改制办理了【R2000376号】来凤县规划区红线图和土地出让手续,审批面积为100平方米。20037月张孝琼从李兴国手上购买该宅基地及红线图。
张孝琼购买李兴国的宅基地及红线图、擅自建设占用消防通道属违法行为,我办正在根据相关法律规定,按法定程序对其违法行为进行处理。
 
来凤县两违清理领导小组办公室
201723


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24